Новости

Информация по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направлению сведений о правообладателях данных объектов недвижимости для внесения в Единый государственный реестр недвижимости.

 

Уважаемые собственники и пользователи зданий, строений, сооружений и земельных участков, находящихся на территории Вачского муниципального округа!

Федеральным законом от 30.12.2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» органы местного самоуправления наделены полномочиями по проведению мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости и направлению сведений о правообладателях данных объектов недвижимости для внесения в Единый государственный реестр недвижимости.

Администрация Вачского муниципального района Нижегородской области просит Вас обратить внимание на имеющиеся у Вас правоустанавливающие документы на объекты недвижимости!

Если у Вас имеются на руках правоустанавливающие документы на объект недвижимости, оформленные до вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ (не позднее 31 января 1998 года) и не внесенные в ЕГРН, просим Вас обратится в КУМИ Вачского муниципального округа с документами на право пользования объектами капитального строительства и земельными участками для уточнения данных!

Также сообщаем о том, что, если сведения о выявленном правообладателе ранее учтенного объекта недвижимости внесены в ЕГРН в рамках процедуры, установленной 518-ФЗ, а именно: на основании решения органа местного самоуправления о выявлении правообладателя ранее учтенного объекта недвижимости, такому собственнику в дальнейшем будет начислен налог за 3 года. А если в отношении объекта недвижимого имущества была проведена регистрация права собственности, без решения о выявлении правообладателя ранее учтенного объекта недвижимости по установленной 518 - ФЗ процедуре (без применения этой процедуры), а на основании имеющегося правоустанавливающего документа, путем подачи такого заявления в орган местного самоуправления, такому собственнику в дальнейшем будет начислен налог за 1 год.

В случае возникновения вопросов, связанных с содержанием настоящего объявления, просим обращаться по телефону 88312661617 (доб.242) в КУМИ Вачского муниципального округа, а также по адресу: Нижегородская обл., р.п. Вача, ул. Советская, д.5 (каб. 13,14).