Новости

По принятым прокурором района мерам восстановлены права многодетных семей на получение земельного участка

Прокуратурой Вачского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере земельных отношений путем мониторинга муниципальных нормативных правовых актов в данной сфере, в ходе которой установлено, что в Вачском муниципальном районе не реализуются права многодетных семей на бесплатное предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

Так, по состоянию на 29.04.2022 администрацией Вачского муниципального района перечень земельных участков, предназначенных для бесплатного предоставления многодетным семьям в собственность для индивидуального жилищного строительства, не утвержден и не размещен на сайте администрации Вачского муниципального района.
Прокурором района в адрес главы администрации Вачского муниципального района было направлено представление, по результатам рассмотрения которого, был выделен земельный участок площадью 1200 кв.м. для индивидуального жилищного строительства.
Постановлением от 07.07.2022 № 515 внесены изменения в постановление администрации Вачского муниципального района Нижегородской области от 21.02.2022 № 68 «Об утверждении перечня земельных участков».