Новости

Акция "Помощь рядом"

image 24 08 22 06 43

В Нижегородской области продолжается традиционная акция «Собери ребенка в школу» партии «Единая Россия»

Семья Грипич, Дмитрий Сергеевич и Екатерина Юрьевна, вместе с двумя детьми, Ярославом и Артемом, прибыли в Россию из Луганской народной республики в мае 2022 года. В начале августа они переехали в с.Чулково Вачского района. Дмитрий и Екатерина получили свидетельства о предоставлении временного убежища на территории нашей страны. Сейчас Дмитрий устроился на работу в ООО «Монолит», а его жена, Екатерина, находится в декретном отпуске по уходу за младшим сыном Ярославом. Старший, Артем, пойдет первого сентября в Чулковскую школу.

Артему в Чулкове очень нравится. Рассказывает, что учиться любит и с нетерпением ждет, чтобы познакомиться с новыми одноклассниками и учителями. Вообще, семье Грипич очень нравится в нашем районе. По словам Екатерины, встретили их в Чулкове хорошо, помогли, а еще природа, говорят, у нас в районе очень красивая. 

«Всего несколько дней остается до Дня знаний – 1 сентября. Знаю, как его ждут самые маленькие наши жители Вачского района. Они уже месте с родителями купили новые тетради, яркие цветные карандаши и фломастеры. Но есть и те, для кого подготовиться к новому учебному году финансово сложно. Для оказания адресной помощи детям из малообеспеченных и многодетных семей «Единая Россия» проводит традиционную акцию «Собери ребенка в школу», - рассказала депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Ольга Владимировна Щетинина. – В этом году особое внимание уделяем в том числе и детям-вынужденным переселенцам из Донбасса. Приняла решение помочь семье Артема. Приобрели ему необходимые канцелярские принадлежности, чтобы он мог пойти в школу 1 сентября вместе с другими ребятами, а также передали ему для учебы компьютер».