Новости

Завершился двухдневный мультиформатный съезд малых городов Нижегородской области, Республики Беларусь и Донецкой народной республики

В течение двух дней представители органов власти, производственных и сельскохозяйственных предприятий, учреждений культуры, туризма и отрасли народных художественных промыслов обменивались опытом и знакомились с потенциалом городов-участников для дальнейшего сотрудничества. Мероприятие призвано укрепить экономические и культурные связи и открыть новые возможности для взаимодействия между малыми городами и сельскими территориями. Неслучайно съезд проводился именно у нас в Ваче.

Программа съезда включала в себя работу специализированных секций по тематическим трекам, связанным с межпарламентской деятельностью, обменом муниципальными практиками, работой агропромышленного комплекса, сохранением культурного и исторического наследия и развитием туризма. Также в рамках съезда проходили презентации районов и предприятий региона и республик.

Ярким событием мультиформатного мероприятия стало проведение ремесленной ярмарки, выставки народных художественных промыслов, праздничной интерактивной программы с выступлениями творческих коллективов, которые посетили все желающие.

Это мероприятие стало возможным благодаря поддержке Правительства Нижегородской области, Законодательного Собрания Нижегородской области, министерства внутренней региональной и муниципальной политики, министерства культуры, министерства туризма и промыслов, министерства промышленности, торговли и предпринимательства, министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области, а также Нижегородского Дома Народного Единства.

Хотелось бы выразить слова благодарности каждому причастному к организации и проведению этого грандиозного и по настоящему важного события для нашего района!

Вместе мы сможем больше!

IMG 5910

IMG 5911

IMG 5912

IMG 5913

IMG 5914

IMG 5915

IMG 5916

IMG 5917

IMG 5918

IMG 5919