Новости

Праздничное мероприятие в МБУ ДО ДООЦ «Дружба» с. Филинское, посвященное 95-летию государственного пожарного надзора

IMG 0541

18 июля 2022 года в день 95-летия Государственного пожарного надзора, на территории детского оздоровительного лагеря МБУ ДО ДООЦ «Дружба» с. Филинское Вачского района, отделением надзорной деятельности и профилактической работы по Вачскому району было организовано и проведено праздничное мероприятие.

Мероприятие состоялось благодаря взаимодействию ОНД и ПР по Вачскому району, 122-ПСЧ 26 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Нижегородской области, 163-ПЧ 14 ОГПС Управления по делам ГО, ЧС и ПБ по Нижегородской области, руководства оздоровительного центра «Дружба», а также при поддержке СПАО «Ингострах».

Незадолго до данного мероприятия среди воспитанников центра, был организован конкурс рисунков, с тематикой 95 лет со дня образования Государственного пожарного надзора. В день мероприятия была проведена пожарная эстафета, где ребята соревновались в надевании боевой одежды пожарного.

В эстафете приняли участие дети от 7 до 15 лет - всего 6 команд, а поддерживали участников более 100 болельщиков. Ребята продемонстрировали боевой настрой, спортивную хватку и отличную физическую подготовку.

По завершению эстафеты работники 122-ПСЧ и 163-ПЧ продемонстрировали ребятам новую современную пожарную технику и познакомили их с пожарно-техническим вооружением.

Также в ходе мероприятия был проведен инструктаж по правилам безопасного обращения с огнем, а также о правилах поведения на воде.

По итогам праздничного мероприятия победители, призеры и участники пожарной эстафеты и конкурса рисунков были награждены грамотами, благодарственными письмами, а также различными подарками.

В честь юбилейной даты образования Государственного пожарного надзора воспитанники центра подготовили праздничный концерт, а руководство МБУ ДО ДООЦ «Дружба» выразили письменную благодарность отделению надзорной деятельности и профилактической работы по Вачскому району.

В целом, проведенное мероприятие стало и веселым, и спортивным и познавательным! 

IMG 0536

IMG 0579

IMG 0588

IMG 0640

IMG 0645

IMG 0653

IMG 0657

IMG E5551