Новости

Мобильный офис приема заявок на догазификацию и в Вачском районе!

 5046614

4 мая 2022 года был организован выездной мобильный офис ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» на прием заявок от граждан на догазификацию. Мобильный офис принимал жителей улиц Кошкино и Фотинино в с. Новоселки. Благодаря взаимодействию администрации Вачского муниципального района с ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» жители были заранее проинформированы и с целью упрощения процесса регистрации количества принимаемых заявок с подготовленными копиями необходимых документов были готовы подать заявления на заключение договоров на догазификацию своих домовладений.

Специалистом по работе с клиентами мобильного офиса ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» было принято 5 заявок с приложениями необходимых документов, оформлена 1 заявка на внесение изменений в технические условия, которые являются неотъемлемой частью договора о подключении газоиспользующего оборудования объекта капитального строительства к сети газораспределения. Граждане смогли проконсультироваться и получить ответы на вопросы о газификации жилых домов.

Также собственники жилых домов, которые оформляли заявки о заключении договоров в феврале-марте 2022 года смогли без выезда и дополнительных затрат отправить 6 готовых подписанных договоров о подключении (технологическом присоединении) газоиспользующего оборудования и объекта капитального строительства к сети газораспределения через специалиста выездного мобильного офиса в ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород».

Во время встречи на данном мероприятии директором  и начальником отдела назначения и выплат мер социальной поддержки ГКУ НО «Управление социальной защиты населения Вачского района» до жителей была доведена информация о возможности получения определенными группами граждан единовременной социальной выплаты на компенсацию расходов, связанных с приобретением газоиспользующего оборудования, и (или) строительством газопровода внутри границ земельного участка, на котором расположен объект индивидуального жилищного строительства. На все вопросы собравшихся жителей были даны компетентные ответы. При возникновении вопросов получения единовременной социальной выплаты на догазификацию можно обратиться по телефону 8831-73-6-49-60.

В случае необходимости, возможен повторный выезд мобильного офиса ПАО «Газпром газораспределение Нижний Новгород» для подачи заявок на догазификацию, но для этого жителям района, в том числе тем, кто постоянно проживает в городе, но на летний период времени переезжает в села и деревни газифицированных населенных пунктов района, необходимо обратиться в администрацию сельсовета, на территории которой расположен жилой дом (объект капитального строительства), либо в администрацию Вачского муниципального района по адресу р.п. Вача, ул. Советская, д. 5 (отдел ЖКХ, каб. №36, тел. 8831-73-6-18-89) .

Отдел ЖКХ администрации

Вачского муниципального района