Новости

Стартовал конкурс «Бюджет для граждан»

Почти каждый день из СМИ или в разговорах мы слышим о государственном бюджете, о бюджете организации или личном, семейном бюджете. Это важная и нужная информация, но часто ее подают так, что разобраться в ней может только специалист. Если вы знаете, как рассказать о бюджете интересно, то мы предлагаем вам поучаствовать во всероссийском конкурсе проектов «Бюджет для граждан».

Что это за конкурс? 

Это ежегодный конкурс, организованный Финансовым университетом при Правительстве РФ при участии Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России.

Какие материалы оцениваются? 

У каждого участника есть возможность рассказать о личных и общественных бюджетах в картинах, видеороликах, сделать информационную панель (дашборд), провести анализ практики развития бюджета.

Кто может участвовать? 

Конкурс проводится отдельно среди физических и юридических лиц по номинациям, утверждаемым ежегодно Рабочей группой под председательством замминистра финансов РФ А.М. Лаврова

Как проводится конкурс? 

Конкурс проводится в два тура.

В первом туре происходит предварительный отбор, где конкурсная комиссия оценивает соответствие заявок требованиям конкурса. 

Второй тур проводится среди лиц, прошедших предварительный отбор. Также во втором туре рассматриваются конкурсные проекты, представленные органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления по итогам проведения региональных и муниципальных конкурсов проектов по представлению бюджета для граждан.

Как принять участие? 

Оставить заявку на участие, а также ознакомится с порядком, сроками и номинациями конкурса можно на странице мероприятия на сайте Финансового Университета.