Новости

Нижегородская транспортная прокуратура информирует

Нижегородская транспортная прокуратура приняла меры к оператору международного аэропорта Нижний Новгород «Стригино»

Нижегородской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований воздушного и трудового законодательства, в ходе которой выявлены нарушения федерального законодательства в деятельности АО «МАНН».

Установлено, что в АО «МАНН» для пассажиров из числа инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности не транслируется информация о расположении выделенных для пассажиров автомобильных стоянок и о местах встречи пассажиров.

В ходе обследования взлетно-посадочной полосы аэродрома, установлено, на его покрытии разметка частично стерлась в связи с ранее проведенными значительными мероприятиями по уборке снега и требует дополнительной покраски (обновления).

Кроме того, только после вмешательства Нижегородской транспортной прокуратуры АО «МАНН» обеспечило выдачу 10 сотрудникам аэропорта специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты

В целях устранения выявленных нарушений, и.о. Нижегородского транспортного прокурора в адрес исполнительного директора АО «МАНН» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Благодаря вмешательству Нижегородской транспортной прокуратуры, выявленные нарушения устранены в полном объёме.

Нижегородская транспортная прокуратура приняла участие в проведении мероприятия посвященнного «Международному дню привлечения внимания к железнодорожным переездам».

Нижегородская транспортная прокуратура 10.06.2021 приняла участие в мероприятии, посвященному Международному дню привлечения внимания железнодорожным переездам.

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий на объектах железнодорожного транспорта, Нижегородская транспортная прокуратура осуществила выезд на железнодорожный переезд 5 км ст. Петряевка Автозаводской района г. Нижнего Новгорода, работникам железной дороги и водителям разъяснялись требования федерального законодательства, регламентирующего вопросы обеспечения безопасности движения, освещались результаты работы транспортной прокуратуры на данном направлении.

Среди участников дорожного движения распространялись памятки о правилах проезда по железнодорожным переездам.

 

Помощник прокурора А.М.Подовинников