Новости

25 июля 2019 года в ДК с. Казаково состоялось выездное заседание Земского собрания.

На заседании присутствовали депутаты Земского собрания, главы администраций сельсоветов и поселка, руководители служб, управлений, отделов и секторов районной администрации, представители общественных организаций, Почетные граждане Вачского района.

Перед началом заседания глава администрации Казаковского сельсовета Иванов П.М. выступил перед собравшимися с приветственным словом.

В повестку заседания были включены 9 вопросов.

Рассмотрен и утвержден вопрос «О внесении изменений в решение Земского собрания Вачского муниципального района от 20.12.2018 года № 96 «О районном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». Далее активно обсуждались вопросы «Об итогах оперативно-служебной деятельности отдела полиции (дислокация р.п. Вача) МО МВД России «Навашинский» за I полугодие 2019 года» и «Об организации работы по безопасности дорожного движения в районе». Вопрос «О предварительных итогах проведения единого государственного экзамена в образовательных организациях района» сопровождался демонстрацией слайдов. Также была заслушана информация по вопросу «О состоянии медицинской помощи на территории Вачского муниципального района в условиях оптимизации и дефицита врачебных кадров». Далее был подробно рассмотрен и утвержден Регламент Земского собрания Вачского муниципального района. В заключении единогласно были утверждены решения по вопросам: «О внесении изменений в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества Вачского муниципального района на 2019 год», «О передаче имущества из муниципальной собственности в собственность Российской Федерации», «О принятии имущества в муниципальную собственность».

По всем вопросам, включенным в повестку, были приняты решения.

После завершения заседания глава местного самоуправления, председатель Земского собрания С.Е. Липов вручил Почетные грамоты депутатам Земского собрания VI созыва за большой личный вклад в социально-экономическое развитие района и в связи с 25-летием со дня формирования представительного органа района.

Организационный отдел Земского собрания