Новости

Митинг, посвященный 74-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

9-го мая 2019 г. вся страна праздновали 74-ю годовщину  Дня Победы. В нашем посёлке в 11.00 у Обелиска погибшим воинам состоялся торжественный митинг. Перед митингом, по сложившейся традиции был возложен венок к памятнику воинам-участникам боевых действий. Венок возложили участники боевых действий в республике Афганистан  Бобров  Сергей Вячеславович и Галихин  Сергей Иванович.

На митинге поздравили с праздником вачкасов и гостей посёлка и высказали своё уважение ветеранам Великой Отечественной войны глава администрации Вачского муниципального района Лисин Сергей Викторович, участник боевых действий в республике Афганистан Бобров Сергей Вячеславович, ученик 11 класса Вачской СОШ  Мокеев  Иван.

Выступление участника Великой Отечественной войны Корякова Валентина Васильевича, которому уже исполнилось 95! лет, было встречено аплодисментами всех присутствующих на митинге.

После минуты молчания по павшим в Великой Отечественной войне и воинского салюта жители Вачи возложили венки и цветы к Обелиску.

По окончанию митинга школьники поздравили участников Великой Отечественной войны цветами.

А в 20.00 в РДК им. Солдатова состоялся театрализованный концерт «И песни тоже воевали». За основу концерта были взяты истории о создание известных песен времён Великой Отечественной войны.  А также, рассказы о песнях, написанных уже в послевоенное время. Таких, как «Журавли», «На солнечной поляночке», «День Победы» и др.

Прекрасное исполнение песен, отлично сшитые костюмы и великолепная игра самодеятельных актёров вызвали бурные эмоции у зрителей, которых в тот вечер собралось полный зал и даже больше.

А финальную песню «Бессмертный полк», на которую артисты вышли с портретами своих родственников участвовавших в Великой Отечественной Войне, встретили стоя и со слезами на глазах!     

m 2019 (2)

m 2019 (6)

m 2019 (3)

m 2019 (4)

m 2019 (5)

m 2019 (7)

m 2019 (8)