Новости

Видны конкретные дела

Стартовавший в районе с 5 апреля «месячник по благоустройству» набирает обороты. Все больше людей вовлекается в процесс проведения мероприятий по санитарной очистке территорий населенных пунктов. Не остаются в стороне и работники бюджетной сферы, промышленных и коммунальных предприятий, население частного сектора. В этом лично смогли убедиться члены рабочей группы под руководством начальника отдела ЖКХ, транспорта и связи администрации района В.А. Маркина.

Так 19 апреля рабочая группа посетила с. Филинское, где была отмечена в целом неплохая организация санитарных работ. Здесь начаты работы по уборке территории детского сада, дома культуры, Филинского парка, предприятия ОАО «Слюда». Приводятся в порядок центральные улицы, ведется защитная побелка стволов деревьев, намечены конкретные дела по благоустройству в многоквартирном  жилищном фонде. Координацию трудовых коллективов осуществляет непосредственно сельская администрация.

В тот же день в с. Новоселки рабочая группа оценила организованную работу по уборке на местном кладбище, запланирована уборка во вновь созданном парке-сквере, предстоит большая работа по подготовке всех мемориалов и памятников к годовщине Великой Победы.

042019 1