Новости

20 декабря 2018 года в зале администрации района прошло очередное заседание Земского собрания.

На заседании присутствовали депутаты Земского собрания, главы администраций сельсоветов и поселка, руководители служб, управлений, отделов и секторов районной администрации,  представители общественных организаций, Почетные граждане Вачского района.

В повестку заседания были включены 8 вопросов.

В начале заседания перед собравшимися выступила начальник управления финансов Шмелева С.Ю. с вопросами: «О внесении изменений в Положение о бюджетном процессе в Вачском муниципальном районе» и «О внесении изменений в решение Земского собрания Вачского муниципального района от 21.12.2017 года №106 «О районном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Далее была заслушана информация, подготовленная управлением финансов администрации «О районном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов». Докладывала Шмелева С.Ю. В качестве содокладчиков по данному вопросу выступили: Фирсова А.М. – начальник отдела экономики, промышленности, торговли, предпринимательства, формирования тарифов и муниципального заказа и Сидорова Н.Г. – председатель контрольно-счетной палаты. По итогам заседания постоянной комиссии по экономике и бюджету от 14.12.2018 г., на которой был предварительно рассмотрен данный вопрос, выступил председатель комиссии Бородин В.В.

Далее с отчетом о работе Земского собрания за 2018 год и Планом работы на 2019 год выступил глава местного самоуправления, председатель Земского собрания Липов С.Е.

О внесении изменений в Положение о пенсии за выслугу лет лицам, замещавшим муниципальные должности и должности муниципальной службы в районе отчитался консультант Земского собрания Хохлов В.Н.

По вопросу «Об утверждении  Порядка исполнения органами местного самоуправления Вачского муниципального района Нижегородской области отдельных государственных полномочий за счет субвенций и субсидий, предоставляемых из областного бюджета» перед собравшимися выступил начальник РУО Сачков С.Н.

В заключении был утвержден вопрос «О принятии имущества в муниципальную собственность».

Все решения, включенные в повестку, были утверждены.

Организационный отдел Земского собрания