Новости

Вниманию руководителей предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания!

О порталах, содержащих данные о продукции реабилитационной индустрии для организации доступности для инвалидов объектов и услуг.

Администрация Вачского муниципального района информирует, что 27 июня 2018 года Министерством промышленности торговли и предпринимательства Российской Федерации проводилось селекторное совещание с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в формате видео-конференц-связи по вопросу системных решений в области организации доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере торговли и общественного питания.

 В ходе совещания были представлены следующие презентационные материалы:

  1. О портале «Витрина реабилитационной индустрии», содержащем данные о продукции реабилитационной индустрии, как инструменте выработки решений в области организации доступности для инвалидов объектов и услуг.
  2. О портале обучающей платформы «Академия доступной среды» как инструменте организации дистанционного обучения по вопросам взаимодействия с маломобильными гражданами на объектах сферы услуг.

Рекомендуем Вам ознакомиться с возможностями, предоставляемыми порталами «Витрина реабилитационной индустрии» и «Академия доступной среды» для дальнейшего использования в работе.

Портал Академия доступной среды (.pdf)

Портал Витрина реабилитационной индустрии (.pdf)