Новости

Итоги конкурса «Делами добрыми едины» подведены

28 мая подведены итоги конкурсного отбора общественных инициатив и проектов, направленных на социально-инфраструктурное развитие населенных пунктов Вачского района, в рамках реализации проекта «Делами добрыми едины», организованного депутатом Законодательного Собрания Нижегородской области, руководителем фракции "Единая Россия" Ольгой Щетининой.

Всего на конкурс было предоставлено 7 проектов. Конкурсная комиссия, в состав которой вошли предстатели общественности Вачского района, депутатского корпуса, органов местного самоуправления, под председательством Ольги Владимировны определила проекты, получившие наиболее высокую оценку всех членов конкурсной  комиссии. В результате были определены следующие победители:

 

  1. Союз пенсионеров Вачского района, общественное объединение «Золотой возраст» с проектом «Совет, да любовь», в рамках которого будет осуществлено благоустройство сквера для молодоженов в р.п. Вача и установка нового комплекса памятников «Любящие сердца» и «Мост любви».
  2. Союз пенсионеров Вачского района, общественное объединение «Золотой возраст» с проектом «Расцветай поселок мой», в рамках которого будет осуществлено благоустройство территории в районе автовокзала на ул. 1 Мая и на ул. Больничная между домами №5 и №7 и установка малых архитектурных форм.
  3. Молодежная палата при Земском собрании Вачского муниципального района, клуб молодых семей «Молодая Вача» с проектом «#Вачавкадре», в результате реализации которого будет осуществлено обустройство креативного пространства с функциональными фотозонами на ул. Советская р.п. Вача.
  4. Инициативная группа граждан с. Алтунино с проектом «Здоровая семья-здоровое общество», в результате которого будет приобретен новый спортивный инвентарь в спортлуб «Алтунино».
  5. Инициативная группа с. Новоселки «Мы - жители своего села» с проектом «Красивый двор руками жителей», в рамках которого будет осуществлено благоустройство территории двора между домами №16, №17, №18 по ул. Гагарина с. Новоселки.

Каждый из выше перечисленных проектов получит грант в размере 30 тысяч рублей.

Комментируя итоги конкурсного отбора Ольга Щетинина отметила, что  «благодарит всех жителей,  кто принял участие в конкурсе за их активную гражданскую позицию и любовь к родной земле».

«Уверена, что вместе мы сможем реализовать еще много  социально полезных проектов и добрых дел на благо развития Вачского района и повышение качества жизни его жителей», - заключила депутат.

Помощник депутата                                                                                    А.В. Черноносов