Новости

Прокуратура района сообщает

Прокуратурой района в суд направлено уголовное дело по обвинению жителя Вачского района обвиняемого в нарушении правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее смерть несовершеннолетней и оставление ее в опасности

Прокуратурой Вачского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Г., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264 ч. 4 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ст. 125 УК РФ  (оставление в опасности).

Следствием установлено, что 13.11.2017 в период времени с 17 до 18 часов Г., находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем, в нарушение правил дорожного движения, двигаясь по ул. Советская р.п. Вача со скоростью около 100 км/ч, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, причинив ей телесные повреждения, которые повлекли за собой ее смерть.

Кроме того, Г. осознавая, что после совершенного дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетней были причинены тяжкие телесные повреждения опасные для жизни, из-за чего несовершеннолетняя находилась в беспомощном состоянии и была лишена возможности самостоятельно обратиться за медицинской помощью, скрылся с места происшествия, оставив несовершеннолетнюю в опасном для жизни состоянии.

Уголовное дело направлено в Вачский районный суд для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора                                                         С.С. Владимирова