Материалы

Уважаемые жители посёлка!

      Foto maslПриглашаем Вас с 1 по 18 февраля 2018 года принять участие в поселковом конкурсе «Как Маслёна наряжалась, в сарафаны одевалась» по созданию традиционного масленичного костюма, приуроченного к празднованию Масленицы.

      В конкурсе могут принять участие дети от 5 лет, творческие коллективы,  семьи и жители р.п. Вача. Каждый участник должен представить свой костюм, исполнив стихотворение, песню, танец, рассказ о персонаже и т.д. (допускается группа поддержки).

     Костюмы должны соответствовать теме праздника. Такими нарядами могут являться костюмы Масленицы, Весны, Блина, Петрушки, Скомороха и т.д. Костюм должен быть изготовлен своими руками.

Основные критерии оценки конкурсных работ:

-Оригинальность

-Сложность и качество исполнения работы

-Верность народным традициям в изготовлении праздничного костюма

-Эффективный показ и оригинальное представление своего костюма

-Эстетичность работы

      Демонстрация костюмов и подведение итогов конкурса состоится 18 февраля 2018 года в день празднования Широкой Масленицы, на центральной площади поселка. Чтобы стать участником конкурса, необходимо направить в адрес РДК им. Солдатова заявку на участие в конкурсе.

     Заявки принимаются с понедельника по пятницу с 10.00 до 15.00 до 12 февраля 2018 года. телефон для справок: 6-22-20

     Для подведения итогов конкурса во время действия будет сформировано жюри из присутствующих на празднике зрителей. Победители конкурса будут награждены дипломами и памятными подарками.