Материалы

21 сентября 2017 года в зале администрации района прошло очередное заседание Земского собрания

На заседании присутствовали депутаты Земского собрания, главы администраций сельсоветов и поселка, руководители служб, управлений, отделов и секторов районной администрации, редактор «Вачской газеты», представители общественных организаций, Почетные граждане Вачского района, руководители предприятий жилищно-коммунальной сферы района, руководители предприятий лесной отрасли района. 

В повестку заседания были включены 13 вопросов. Первыми были рассмотрены вопросы, касаемые внесения изменений в бюджет района на 2017 год и внесения изменений в Положение о бюджетном процессе в районе, а также принято решение по рассмотрению протеста прокурора на решение Земского собрания «Об утверждении Положения о муниципальном долге Вачского района». При большой активности депутатов был рассмотрен вопрос «О готовности жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы района к работе в осенне-зимний период 2017-2018 г.г.». Далее были подробно рассмотрены и приняты решения по вопросам социального блока: «Об организации работы по развитию физической культуры и массового спорта на территории района», «О предоставлении ритуальных услуг в районе» и «О ходе исполнения программы «Улучшение экологической обстановки в районе до 2020 года». Активно обсуждался вопрос «Об использовании лесных ресурсов на территории Вачского района». В обсуждении приняли участие руководители предприятий лесной отрасли района. Далее рассматривались вопросы, касаемые порядка размещения сведений о доходах лицом, замещающим должность главы администрации района и лицами, замещающими муниципальные должности в органах местного самоуправления района. В заключении были приняты решения по вопросам «Об утверждении Положения об учете имущества муниципальной собственности Вачского района и ведении реестра имущества муниципальной собственности Вачского района», «О рассмотрении протеста прокурора на решение Земского собрания «Об утверждении Положения о порядке и условиях приватизации муниципального имущества Вачского муниципального района» и «О внесении изменений в Положение о порядке и условиях приватизации муниципального имущества Вачского муниципального района».
По всем вопросам, включенным в повестку, были приняты решения. Следующее заседание Земского собрания состоится в октябре т.г. в плановом порядке.

Организационный отдел Земского собрания