Материалы

Цветок Победы

mAx52At15zI03.05.2017 г. В преддверии 9 Мая Центральной районной библиотекой был проведен творческий час «Цветок Победы» для учащихся 9 «Б» класса Вачской средней общеобразовательной школы (классный руководитель Н.А. Гарева). В ходе мероприятия школьники научились делать из бумаги гвоздику – символ Победы в Великой Отечественной войне. Все дальше в прошлое уходят от нас героические и трагические годы ВОВ. К сожалению, с каждым годом остается все меньше очевидцев и участников страшных военных событий 1941-1945 гг. Но память о том подвиге, который они совершили, бессмертна.

Выразить огромную благодарность и почтение нашим дорогим ветеранам в День Победы можно разными способами. Но лучший знак внимания и уважения в этот символический день – это цветы. Какой цветок является символом Победы в Великой Отечественной войне? На протяжении всего послевоенного времени героям вручали красные гвоздики. Поэтому для них нет цветов «роднее» этих. Они несут в себе определенный смысл, являясь своеобразным напоминанием о молодости, о тех мгновениях радости в день долгожданной Победы! И никакие, даже самые экзотические и дорогостоящие, цветы не подарят столько положительных эмоций как привычные сердцу гвоздики.

Ребята умело справились с изготовлением бумажных гвоздик, которые будут вручены в качестве подарков ветеранам ВОВ в День Победы.

Татьяна Гусева, библиотекарь Центральной районной библиотеки