Материалы

ОСТОРОЖНО!

Главное управление МЧС России по Нижегородской области советует при нахождении людей на льду реки или водоема соблюдать осторожность. Во время оттепелей лед подтаивает по кромкам льда сверху и размывается водой снизу, становится рыхлым.

Будьте бдительны в отношении поведения детей и подростков. Разъясните им о повышенной опасности на водоёмах в данный период, запрещайте выход на лед, пресекайте нелепые забавы, будьте осторожны на берегу, так как можно поскользнуться и попасть в ледяную воду. Соблюдение правил поведения на водных объектах, а также выполнение элементарных мер осторожности - залог вашей безопасности! 

Переправляться через водоемы, по непрочному льду категорически запрещено! Особенно опасен выход на ледяной покров в темное время суток; в сумерках не заметны проталины и значительно возрастает риск попасть в полынью.

Выход человека на лед допустим только в том случае, если толщина льда превышает 10 см. Машина может передвигаться по льду только на оборудованных переправах.

Берегите свою и чужие жизни! Единый номер вызова экстренных служб – «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.  

 

led