Материалы

О стоимости Территориальной программы ОМС в 2019 году.

На оплату медицинской помощи для застрахованных в Нижегородской области в рамках территориальной программы ОМС в 2019 году будет направлено 37,7 млрд. рублей. Это на 2,8 млрд. рублей больше, чем в 2018 году. Об этом сообщила директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Нижегородской области Светлана Малышева.

49 процентов из этого объема планируется направить на специализированную медицинскую помощь в условиях круглосуточного стационара, 35 процентов - на оказание амбулаторно-поликлинической помощи.

Особое внимание уделено направлению "онкология", сообщила Светлана Малышева. – В рамках Территориальной программы ОМС по данному направлению скорректированы предельные сроки ожидания проведения компьютерной томографии, МРТ и ангиографии при оказании первичной медико-санитарной помощи для пациентов с онкологическими заболеваниями – не более 14 дней. Расширен перечень групп заболеваний с учетом вновь введенных дорогостоящих схем химиотерапевтического и лучевого лечения, а также впервые установлен норматив объема и норматив финансовых затрат при оказании медицинской помощи  пациентам с онкологическими заболеваниями в условиях дневного и круглосуточного стационара.

Напомним, на все вопросы, которые связаны с оказанием медицинской  помощи  в рамках Территориальной  программы  обязательного  медицинского страхования, нижегородцам ответят страховые представители  страховой  медицинской  организации, выдавшей полис ОМС. В  Территориальном  фонде ОМС также  работает  контакт-центр, тел.8-800-333-71-93. Звонок бесплатный для граждан с любого телефона на всей территории России, контакт-центр работает круглосуточно.

по материалам ТФОМС Нижегородской области