Материалы

«Комсомол в моей судьбе»

29 октября в РДК им. Солдатова состоялась торжественная встреча, посвященная 100-летию ВЛКСМ «Комсомол в моей судьбе». 3 (9)
Во встрече приняли участие: секретари райкома комсомола прошлых лет, Делегаты съездов ВЛКСМ, комсомольский актив района, Почетные граждане Вачского района, учащиеся Вачской средней школы и просто люди, чья юность была связана с комсомолом. 

Торжественное мероприятие открылось Гимном России и выносом знамени районной комсомольской организации. 

С приветственным словом выступили Глава местного самоуправления Вачского муниципального района Липов С.Е и Глава администрации Вачского муниципального района Лисин С.В. 
Затем все присутствующие увидели видеорепортаж о извлечении капсулы с обращение к потомкам, из стены здания бывшего райкома ВЛКСМ . Которая была заложена к 100-летию ВЛКСМ, 50-лет назад на 50-летний юбилей этой молодежной организации. 
На мероприятии было зачитано это обращение. 
1-секретарь райкома ВЛКСМ 1970-1973 г. Бородин В.А. рассказал о своей работе в райкоме комсомола.
Липов С.Е и Лисин С.В. вручили юбилейные значки Международного Оргкомитета «Комсомолу-100» бывшим секретарям РК комсомола района. 
На сцену приглашались Делегаты съездов ВЛКСМ, которые поделились воспоминаниями о своей комсомольской юности.
Члены районного оргкомитета по подготовке и празднованию 100-летию ВЛКСМ, были награждены Благодарственными письмами областного оргкомитета по подготовке и празднованию 100-летия ВЛКСМ. 
Вспомнили в этот день и тех активистов комсомола, и прежде всего руководителей комсомола которые не дожили до этого дня. Их память почтили минутой молчания. 
На протяжении всего праздника звучали песни комсомольских лет, в исполнении коллективов и солистов художественной самодеятельности РДК им. Солдатова.3 (1)

 

3 (2)

3 (3)

3 (4)

3 (5)

3 (6)

3 (7)

3 (8)