Материалы

21 сентября 2018 года состоялись заседания постоянных комиссий Земского собрания Вачского муниципального района по экономике и бюджету и по социальным вопросам и местному самоуправлению.

Заседание комиссии по экономике и бюджету провел председатель постоянной комиссии Бородин В.В. На повестке дня стоял вопрос «О развитии промышленности как основы экономики района». С докладом выступила А.М. Фирсова – начальник отдела экономики, промышленности, торговли, предпринимательства, формирования тарифов и муниципального заказа. В обсуждении влпроса приняли участие глава администраци  района С.В. Лисин и глава местного самоуправления, председатель Земского собрания района С.Е. Липов.

 

По итогам рассмотрения членами бюджетной комисси было принято решение вынести вопрос «О развитии промышленности как основы экономики района» на очередное заседание Земского собрания 27 сентября 2018 года.

В обсуждении вопросов повестки заседания постоянной комиссии по социальным вопросам и местному самоуправлению приняли участие: глава администрации района Лисин С.В., глава местного самоуправления, председатель Земского собрания района С.Е. Липов, генеральный директор ООО «КомСервис» А.В. Савин, директор ООО «Тандем СП» А.В. Смирнов. Провела заседание председатель постоянной комиссии Каляманова Л.В.

В ходе заседания были рассмотрены два вопроса. Подробный доклад по вопросу «Об итогах работы домов культуры и досуга по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в летний период 2018 года» собравшимся предоставил начальник отдела культуры Адикаев С.Н. «О готовности жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы района к работе в осенне-зимний период 2018-2019 г.г.» отчитался начальник отдела ЖКХ, транспорта и связи Маркин В.А.

В результате обсуждения было принято решение о выносе вопроса «О готовности жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы района к работе в осенне-зимний период 2018-2019 г.г.» на заседание Земского собрания 27 сентября т.г. Вопрос «Об итогах работы домов культуры и досуга по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в летний период 2018 года» был рассмотрен в рамках комиссии.

Организационный отдел Земского собрания