11 Октябрь 2019

Поздравление с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Уважаемые работники и ветераны агропромышленного комплекса!

Сельское хозяйство занимает особое место в экономике страны и по праву является нашей национальной гордостью. Какие бы изменения в жизни не происходили, сельский труд всегда остается востребованным, необходимым всем и каждому. Спрос на нижегородские продукты традиционно и стабильно высок не только в нашем регионе. Своим великолепным вкусом и высоким качеством они давно покорили не только земляков, но и жителей многих других регионов России.

В этот праздничный день поздравляю работников пищевой и перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственных предприятий, преподавателей и студентов профильных учебных заведений, а также всех тех, кто ежедневно трудился или трудится на земле.

Читать далее

Обязательство по Материнскому капиталу надо исполнять!

В целях демографического развития страны и повышения рождаемости в Российской Федерации уже более десяти лет действует программа материнского (семейного) капитала, направленная на поддержку семей, имеющих детей.

Практическая эффективность указанной государственной поддержки предопределила продление ее действия до 31 декабря 2021 г. Размер материнского капитала в 2019 г. составляет 453 026 рублей. Данная денежная сумма, предоставляемая государством, может быть использована семьей по нескольким направлениям, определяемым Федеральным законом 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей".

Читать далее