14 Июнь 2019

14 июня 2019 года состоялись заседания постоянных комиссий Земского собрания Вачского муниципального района

Зеседание комиссии по социальным вопросам и местному самоуправлению провела председатель Каляманова Л.В. В ходе комиссии были рассмотраны протесты и представления прокурора Вачского района, поступившие в адрес Земского собрания. Документы были изучены и принято решение о выносе проектов решений по данным вопросам на очередное заседание Земского собрания 20 июня т.г.

Читать далее

Прокуратура Вачского района разъясняет

Административная ответственность за нарушение порядка обращения с отходами производства

Действующим законодательством установлено, что в контейнеры для сбора твердых коммунальных отходов запрещено складировать строительный мусор, шины, древесно - растительные отходы: обрез деревьев, ветки, листву. Обращение с такими видами отходов должно осуществляться на основании отдельных договоров, поскольку оно не относится к коммунальной услуге по обращению с ТКО, оказываемой региональным оператором.

Региональные операторы обеспечивают обращение с ТКО, которые соответствуют «понятийному аппарату» Закона № 89 - ФЗ «Об отходах производства и потребления», а также учтены в нормативах накопления ТКО - отходы, образующиеся при уборке придомовой территории.
Законодательством не запрещено обеспечение обращения региональным оператором с иными видами отходов, не относящимися к ТКО, однако оно должно осуществляться по нерегулируемой цене, но никак не за счет единого тарифа на услугу регионального оператора.

Читать далее

Жителей и гостей Вачи собрал замечательный праздник День России

IMG 8493

12 июня на центральной площади посёлка, жителей и гостей Вачи собрал замечательный праздник День России. День России это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В этот день на площади перед РДК состоялся большой праздничный концерт, посвященной этой знаменательной дате. Более двух часов с импровизированной сцены звучали песни о России, о родном крае , о красоте русской земли, в исполнении вокальных коллективов и солистов РДК им. Солдатова.

Читать далее