Январь 2019

31 Январь 2019

Финансовая культура

 

Читать далее

Ремонт муниципального архива

В 2018 году был выполнен ремонт в муниципальном  архиве, присоединено  58,2 кв.м  дополнительных помещений,  предусмотренных под хранилища документов, приобретено 2 односторонних стеллажа общей протяженностью полок 12 м., заменено 8 светильников, оборудована санитарная комната,  заменено одно окно на пластиковое, установлена противопожарная металлическая дверь, выполнен капитальный ремонт крыльца. Из бюджета выделено 189.0 тыс рублей. Архив активно  работает с 42 организациями по комплектованию и хранению документов, а также с гражданами, обращающимися за информацией.

Читать далее

30 Январь 2019

Региональный оператор – ООО «СитиЛюкс 52» информирует

Для возможности задать вопросы о возникающих проблемах в деятельности региональных операторов по оказанию услуги сбора и вывоза твердых коммунальных отходов на территории Вачского района сообщаем Вам номера телефонов горячей линии и официальный сайт.

Региональный оператор – ООО «СитиЛюкс 52»

Сайт: http://citylux52.ru

тел.: Горячая линия 8(800)250-04-21

(83173) 6-30-09

Читать далее

Уважаемые жители Вачского района

Приемная граждан Губернатора и Правительства Нижегордской области организует с 6 по 12 февраля 2019г. интернет–линию по теме:

« Реализация новой системы по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Нижегородской области»

Интернет-линия будет размещена на сайте Правительства Нижегородской области  www.government-nnov.ru

Читать далее

Пресс-релиз «О финансировании программ поддержки АПК Нижегородской области в 2019 году»

В 2019 году на поддержку сельскохозяйственных товаропроизводителей и организаций агропромышленного комплекса выделено 3,9 млрд рублей, в том числе 2,9 млрд рублей (127,5% к первоначально утвержденному уровню финансирования 2018 года) - из областного бюджета и 1,0 млрд рублей (105,5%) - из федерального бюджета.

Читать далее

29 Январь 2019

29 января 2019 года в РДК им. Солдатова (р.п. Вача) прошло расширенное отчетное заседание Земского собрания.

На заседании присутствовали депутаты Земского собрания, депутаты сельских и поселкового Советов, главы администраций сельсоветов и поселка, руководители служб, управлений, отделов и секторов районной администрации,  руководители промышленных и сельскохозяйственных предприятий, представители сферы образования и культуры, представители организаций и предприятий района всех форм собственности, представители общественных организаций, Почетные граждане Вачского района, представители духовенства. На заседании также присутствовали: заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области, руководитель фракции «Единая Россия» Щетинина О.В., депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Лунин В.Н.

В повестку заседания был включен 1 вопрос.

Читать далее

Внимание фестиваль-конкурс художественного слова им. В. Половинкина «Светлые берега»

Ежегодно Централизованной библиотечной системой Вачского района в преддверии дня рождения нашего земляка - писателя, публициста, члена союза писателей России и Нижегородской области Владимира Васильевича Половинкина проводится фестиваль –конкурс художественного слова «Светлые берега», имя которого и носит этот фестиваль-конкурс.

В 2018 году фестиваль-конкурс объединил 177 участников разного возраста от 7 лет и старше.

В 2019 году мы решили не отступать от традиции и снова провести, уже 3 районный фестиваль-конкурс «Светлые берега».

Конкурс стартует 1 февраля 2019 года.

Читать далее