23 Ноябрь 2018

О перерасчете размера фиксированной выплаты с 1 января 2019 года

Президент России Владимир Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».

Данным законом изменен ранее установленный срок осуществления перерасчета размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и  страховой пенсии по инвалидности лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, не осуществляющим работу и (или) иную деятельность, с 1 января 2020 года  на   01 января 2019 года.

Читать далее

О предоставлении государственных услуг для маломобильных групп населения

Территориальные органы ПФР предоставляют государственные услуги по установлению пенсий и иных выплат, выдаче соответствующих справок гражданам, к числу которых относятся и маломобильные группы населения, в том числе лица, признанные инвалидами.

В связи с этим, в целях экономии времени и учитывая состояние Вашего здоровья, доводим до Вашего сведения возможные способы для обращения за предоставлением государственных услуг ПФР.

Читать далее

Нижегородская природоохранная прокуратура разъясняет

Статьей 19.28 Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за незаконное вознаграждение от имени юридического лица  (минимальное наказание административный штраф не менее одного миллиона рублей с конфискацией денег, ценных бумаг, иного имущества или стоимости услуг имущественного характера, иных имущественных прав).

Читать далее