29 Март 2018

Заседание Земского собрания 29.03.2018 г.

29 марта 2018 года в зале администрации района прошло очередное заседание Земского собрания. На заседании присутствовали депутаты Земского собрания, главы администраций сельсоветов и поселка, руководители служб, управлений, отделов и секторов районной администрации, руководители сельскохозяйственных предприятий района, представители Централизованной библиотечной системы, редактор «Вачской газеты»,  представители общественных организаций, Почетные граждане Вачского района.

В повестку заседания были включены 9 вопросов.

Были внесены изменения в бюджет на 2018 год и плановый период 2019, 2020 годов. О совместной работе управления сельского хозяйства и сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности по реализации государственных полномочий в сфере поддержки и развития АПК района отчитался начальник управления сельского хозяйства и продовольствия А.Е. Чирков. Далее был заслушан отчет о работе Общественного совета района. Информацию о деятельности МБУК «Централизованная межпоселенческая библиотечная система» в виде очень содержательного видеоролика предоставила директор МБУК «ЦМБС» Бармина Т.В. Доклад о реализации программы «Развитие малого и среднего предпринимательства» по итогам прошлого года собравшимся предоставил заместитель главы администрации, начальник управления экономики Марасанов С.А. В качестве содокладчика по данному вопросу выступил директор АНО «Вачский центр развития бизнеса» Соков А.А. Далее в сопровождении слайдов была заслушана информация начальника управления РУО Сачкова С.Н. «Об организации питания детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, в образовательных организациях района». Далее были внесены изменения в порядок проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в Вачском районе. В заключении депутаты единогласно утвердили два решения по протестам, поступившим из Прокуратуры района.

 По всем вопросам, включенным в повестку, были приняты решения.

Следующее заседание Земского собрания состоится в апреле т.г. в плановом порядке.

Организационный отдел Земского собрания

Читать далее

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области в Павловском. Вачском, Сосновском районах  информирует, что в связи с наступлением паводкового периода  существует  угроза  затопления и подтопления территорий населенных пунктов и водоисточников, что создает потенциальную угрозу ухудшения качества питьевой воды и может вызвать массовые заболевания среди населения, связанные с загрязнением источника водоснабжения. В связи с этим населению Вачского муниципального района необходимо провести мероприятия по дезинфекции воды частных скважин и колодцев, а так же не допускать  употребление питьевой воды без  кипячения  из общественных родников и колодцев.

Читать далее

ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ

Руководствуясь задачей развития человеческого потенциала в субъектах РФ, обозначенной Президентом РФ на встрече с финалистами Всероссийского конкурсе управленцев «Лидеры России» 12 февраля 2018 года, Главный интернет-портал регионов России и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 го а Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Мннпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ Ха ФС77-27975) формируют расширенную Информационную базу деловых людей субъектов Российской Федерации https://worknet-info.ru/buiiness_people Базовыми целями данного бесплатного ресурса являются:

- содействие населению регионов России в представлении общественности, деловым кругам и федеральным органам власти своих возможностей в деле регионального развития и совершенствования системы социально-экономического развития территорий субъектов РФ;

- выявление заинтересованных лиц из тех, кто ищет себе во властные структуры, в бизнес-структуры и организации социальной направленности интересных перспективных людей.

Читать далее