18 Август 2017

Высокая пожароопасность лесов и торфяников прогнозируется в Нижегородской области с 18 по 23 августа

727A8814 thumb18.08.2017 г. Под запретом разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов и мусора. При наступлении IV-V класса пожарной опасности посещение лесов запрещено! По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», В период с 18 по 23 августа 2017 г. в отдельных районах Нижегородской области ожидается высокая пожароопасность лесов и торфяников (IV класс). По состоянию на 17.08.2017 года на территории области установился III, местами, II классы пожароопасности лесов и торфяников. Напомним, в соответствии с Постановлением Правительства Нижегородской области № 238 от 20.04.2017г. «Об установлении на территории Нижегородской области особого противопожарного режима» на период действия особого противопожарного режима (с 28 апреля 2017 года) устанавливается запрет на посещение гражданами лесов при наступлении IV-V класса пожарной опасности в лесах по условиям погоды.

Читать далее

Общественный помощник Уполномоченного по правам человека и ребенка

 

Общественный помощник

Уполномоченного по правам человека и Уполномоченного по правам ребенка

в Нижегородской области по Вачскому муниципальному району

Железнова Любовь Александровна

ZHeleznova Ljubov Aleksandrovna

 

Прием осуществляется первый четверг каждого месяца с 09.00 до 12.00 (по предварительной записи)

по адресу: р.п. Вача, ул.Ленина, д.8А, каб. 3. (второй этаж)

Контактный телефон для записи на прием:

8-920-291-16-01, 8 (83173) 6-18-64 (ЖЕЛЕЗНОВА Любовь Александровна)

Адрес для письменных обращений:

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Деятельность помощников Уполномоченных — важный элемент развития институтов, пример реализуемой сегодня в регионе общественной инициативы, направленной на оказание практической правовой помощи на местах с целью решения проблем людей. В своей повседневной работе Общественные помощники оказывают практическую юридическую помощь населению; разъясняют заявителям их права и дают консультации о наиболее эффективных методах защиты своих прав, свобод и охраняемых законом интересов.

Из «Всеобщей декларации прав человека»: «Каждый человек, как член общества, имеет право на социальное обеспечение и на осуществление необходимых для поддержания его достоинства и для свободного развития его личности прав в экономической, социальной и культурной областях…» «Каждый человек имеет обязанности перед обществом, в котором только и возможно свободное и полное развитие его личности»

Из «Конвенции о правах ребенка»: «…семье как основной ячейке общества и естественной среде для роста и благополучия всех ее членов и особенно детей должны быть предоставлены необходимые защита и содействие, с тем чтобы она могла полностью возложить на себя обязанности в рамках общества» …ребенку для полного и гармоничного развития его личности необходимо расти в семейном окружении, в атмосфере счастья, любви и понимания»


Положение об общественных помощниках уполномоченного по правам человека в Нижегородской области здесь

Распоряжение № 04-03/30 от 02.06.2022 г. "О назначении общественных помощников Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области"

Уполномоченный по правам человека
В Нижегородской области: КИСЛИЦЫНА Оксана Анатольевна

Адрес: 603082, г. Нижний Новгород, Кремль, корпус 2

www.upchnn.ru

телефон/факс 8(831)411-87-81

Уполномоченный по правам ребёнка
в Нижегородской области: УШАКОВА Маргарита Валерьевна

Адрес: 603115, г.Н.Новгород, ул.Ошарская, д.63, корп.4

pravrebenka.ru

телефон: 8(831) 428-54-71

Читать далее