31 Май 2017

31 Май 2017

Итоги проведения весенне-полевых работ в 2017 году

31.05.2017 г. Весенне-полевые работы в 2017 году начаты позднее, чем обычно. Первые выезды на подкормку озимых зерновых были сделаны в ООО «Монолит» и ООО «Золотой колос» 18 апреля. Во всех предприятия района полностью подкормлена озимая пшеница. Из плана 1155 тонн семенного зерна протравлено 894 тонн, что составило 78%. Протравливание семян проводили все сельскохозяйственные предприятия района, за исключением ООО «Епифаново». Перед хозяйствами района стояла задача посеять 6574 га ярового сева, в том числе 6235 га зерновых культур . из них. кукурузы на зерно 320 га – это в ООО «Монолит» - 120 га и в ООО «Перспектива» - 200 га и 339 га кормовых культур. Из кормовых высеяны однолетние и многолетние травы, кукуруза на силос

Читать далее

26 мая 2017 года в зале администрации района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню российского предпринимательства.

31.05.2017 г. В зале присутствовали предприниматели района, главы сельских поселений, представители администрации и учреждений района. Открыл и вел торжественное мероприятие директор АНО «Вачский центр развития бизнеса» Соков А.А. Алексей Александрович ознакомил присутствующих с исторической справкой о создании предпринимательства, прочитал стихи, посвященные предпринимательству и поздравил присутствующих с их профессиональным праздником. Со словами благодарности к присутствующим обратились заместитель главы администрации района С.А.Марасанов и начальник отдела экономики, промышленности, торговли, предпринимательства, формирования тарифов и муниципального заказа администрации района А.М.Фирсова. За оказание спонсорской помощи и взаимовыгодное сотрудничество Благодарственными письмами управления социальной защиты населения Вачского района были отмечены индивидуальные предприниматели:

Читать далее