05 Май 2017

Дорогие друзья! Сердечно поздравляю Вас с Днем Победы!

d214ebe5cd05e2a5564ef6496a6e6b9205.05.2017 г. 9 Мая - величественный и торжественный праздник. Он всегда будет напоминать нам, какой ценой завоеван мир на нашей земле, что довелось пережить людям в то суровое время. Для страны этот праздник стал символом не только воинской славы, но и духовного единства, доблести, мужества и отваги нашего народа. В канун праздничных дней примите самые искренние поздравления и пожелания крепкого здоровья, созидательного труда, мирного неба, счастья и благополучия!

Глава местного самоуправления, председатель Земского собрания Вачского муниципального района С.Е. Липов

Читать далее

Поздравление с 9 мая от администрации Вачского района!

2023e49c044747dc81a2e0dd225c9fcd05.05.2017г. Уважаемые участники Великой Отечественной войны, ветераны, вдовы погибших, труженики тыла, дети войны! От имени администрации Вачского района примите самые теплые и искренние поздравления с Днем Победы! Этот праздник особенно дорог всем нам. Победа в Великой Отечественной войне потребовала от всего нашего народа огромного напряжения всех духовных и физических сил, а от вас беспримерного героизма на фронте и самоотверженности в тылу. День Победы - это боль и слезы радости, это память сердца, которую бережно хранит каждая семья. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Наш долг - помнить, какой ценой далась нам Победа в этой страшной войне, чтить память погибших и проявлять постоянную заботу о вас, дорогие ветераны. Спасибо вам за наши жизни, за мирное небо над головой и за счастье победного Мая каждый год! Ваш подвиг вечен и ваша слава на все времена! И мы благодарны за то, что у вас есть силы рассказывать о тех страшных годах. Наши дети не забудут, внуки и правнуки будут гордиться вами - вы навечно в наших сердцах.

Здоровья вам, счастья, благополучия, мирного неба и праздничного настроения!
Глава администрации Вачского района С.В. Лисин

Читать далее

«Об утверждении Перечня отдаленных от сетей связи местностей для целей применения контрольно-кассовой техники в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данн

05.05.2017 г. В соответствии с пунктом 1 Приказа Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 5 декабря 2016 года №616 «Об утверждении критерия определения отдаленных от сетей связи местностей», с пунктом 7 статьи 2 Федерального закона от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (далее - Федеральный закон) министерством промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области разработано постановление Правительства Нижегородской области от 29 марта 2017 года «Об утверждении Перечня отдаленных от сетей связи местностей для целей применения контрольно-кассовой техники в режиме, не предусматривающем обязательной передачи фискальных документов в налоговые органы в электронной форме через оператора фискальных данных».

Читать далее

«Цветет сирень под мирным небом»

09505.05.2017 г. В преддверии великого праздника Дня Победы работники Центральной районной библиотеки посетили отдыхающих в Вачском санатории-профилактории, проведя у них литературно-музыкальную композицию «Цветет сирень под мирным небом». Отдыхающим были показаны кадры кинохроники, где солдат, вернувшихся с Великой Отечественной войны, женщины осыпали букетами сирени, которая буйно распустилась в мае 1945 года. Далее библиотекари рассказали о судьбах известных героев войны, таких, как маршал А.М. Василевский и Герой Советского Союза, летчик Николай Гастелло, а также о сортах сирени, выведенных в их честь селекционером Леонидом Колесниковым, который посвятил этому делу всю свою жизнь. Также отдыхающие отвечали на вопросы викторины о войне, вспомнили военные стихи таких авторов, как Юлия Друнина, Константин Симонов и других. И особенно заинтересовал отдыхающих местный материал: видео-ролик «Герои Советского Союза-вачкасы».

Галина Павлова, библиотекарь ЦРБ.

Читать далее

Дорогие ветераны, труженики тыла, жители Вачского района!

05.05.2017 г. Сердечно поздравляю Вас с праздником - Днём Победы! С торжеством, в котором слились воедино радость, память и скорбь. 9 мая навсегда останется в народной памяти как день нашей национальной гордости и благодарности тем, кто ковал Победу в тылу и на фронте. Мужество, стойкость, героизм, беззаветная преданность Родине наших отцов и дедов - вечный пример и образец для подражания всем будущим поколениям. Любим, помним и гордимся! Пусть этот знаменательный день придаст вам сил и бодрости для созидательного труда на благо нашего Отечества! Мира, радости и благополучия! Мирного неба над головой! Пусть этот светлый памятный день звучит вечным призывом к миру и согласию на всей планете!

Депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Д.Е.Колыванов

Читать далее

Дорогие ветераны, труженики тыла, вачкасы!

62525727525705.05.2017 г. Сердечно поздравляю вас с Днем Великой Победы, с праздником, который всегда был и останется в наших сердцах самым народным, самым священным. Уважаемые ветераны! Все что мы видим вокруг себя, чем восхищаемся, что любим, то, что нам дорого, что есть у нас, вся жизнь послевоенных поколений – сохранено благодаря Вашему героизму в те тяжелые для нашей страны годы. Именно Вы, не задумываясь о ценности собственной жизни, защитили нашу Родину от вражеской силы и преподали потомкам уроки истинного патриотизма. Благодаря Вам 9 Мая навсегда останется днем освобождения нашего народа, днем нашей силы воли и твердости духа, великим событием, с которого начался новый период мировой истории. От всей души желаю Вам, дорогие ветераны, крепкого здоровья и хорошего праздничного настроения! Низкий Вам поклон! А всем жителям Вачского района благополучия, мира и добра. С праздником!

Заместитель Председателя
Законодательного Собрания
Нижегородской области,
Руководитель фракции «Единая Россия» О.В. Щетинина

Читать далее

Отчеты о выполнении Плана мероприятий "Дорожной карты" по содействию развитию конкуренции в Нижегородской области за январь-март 2017 года

 

Информация о выполнении мероприятий «дорожной карты» по содействию развитию конкуренции в Нижегородской области (за январь-март 2017 года) (Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области)

Информация о выполнении мероприятий «дорожной карты» по содействию развитию конкуренции в Нижегородской области (за январь-март 2017 года) (Министерство инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области)

Информация о выполнении мероприятий «дорожной карты» по содействию развитию конкуренции в Нижегородской области (за январь-март 2017 года) (Министерство культуры Нижегородской области)

Информация о выполнении мероприятий «дорожной карты» по содействию развитию конкуренции в Нижегородской области (за январь-март 2017 года) (Министерство образования Нижегородской области)

Информация о выполнении мероприятий «дорожной карты» по содействию развитию конкуренции в Нижегородской области (за январь-март 2017 года) (Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области)

Информация о выполнении мероприятий «дорожной карты» по содействию развитию конкуренции в Нижегородской области (за январь-март 2017 года) (Министерство строительства Нижегородской области)

Информация о выполнении мероприятий «дорожной карты» по содействию развитию конкуренции в Нижегородской области (за январь-март 2017 года) (Министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области)

Информация о выполнении мероприятий «дорожной карты» по содействию развитию конкуренции в Нижегородской области (за январь-март 2017 года) (Министерство экономики и конкурентной политики Нижегородской области)

Информация о выполнении мероприятий «дорожной карты» по содействию развитию конкуренции в Нижегородской области (за январь-март 2017 года) (Министерство информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области)

Информация о выполнении мероприятий «дорожной карты» по содействию развитию конкуренции в Нижегородской области (за январь-март 2017 года) (Министерство социальной политики Нижегородской области)

Читать далее