Новости

Казаково — обладатель кубка

IMG 9999 33 thumb30.09.2016 г. Двадцать четвертого сентября состоялся финал кубка района по футболу. Ранее в борьбу за кубок вступили четыре сильнейшие команды по итогам чемпионата района «Газдорстрой-НН» из Вачи, «Ювелир» из Казакова, «Филинград» из Филинского и «СКА» из Алтунина. Полуфинальные встречи прошли 11 сентября в Ваче. Там команда «Ювелир» одержала победу над командой из Филинского со счетом 2:0, а «Газдорстрой-НН» выиграл у команды «СКА» со счетом 3:0.

IMG 9999 44654374 thumbФинальная встреча прошла также на поле поселка. Игра началась с натиска на ворота хозяев площадки. Однако к середине первого тайма инициативу перехватили вачкасы. Не смотря на множество интересных и опасных моментов, к разочарованию болельщиков ворота обеих команд остались пустыми. Во втором тайме также наблюдался равный атакующий футбол. Однако первыми порадовали своих болельщиков казаковские футболисты, забив в начале второго тайма гол. Вачкасы попытались сравнять счет, но команда «Ювелир» удвоила свое преимущество. За десять минут до окончания второго тайма вачкасам удалось сократить преимущество до минимума. В последние секунды добавленного времени команда «Газдорстрой-НН» метким дальним ударом по воротам сумела сравнять счет. В дальнейшем судьбу кубка, как и в прошлом году, решала серия пенальти. Первая серия (по пять ударов) одиннадцатиметровых ударов не выявила победителя. Далее удары продолжились до первого промаха. И лишь на восьмом ударе судьба кубка решилась в пользу команды из Казакова. Финалисты кубка еще раз благодарят свои спонсоров — генерального директора ООО «Саргас» В.А. Барышникова, директора ЗАО «КПХИ» В.В. Скрябина, руководство ООО «Газдорстрой-НН» М.А. Квасов и К.Н. Чаннова, а также В.А. Шмырева, С.В. Крошилина и И.В.Железнова.