Новости

Книга. Милосердие. Добро.

В календаре знаменательных дат отражено немало праздников и событий. В их числе — Международный день инвалидов, который напоминает о помощи людям с ограниченными возможностями здоровья и солидарности общества с ними.

В рамках декады 5 декабря в Новосельской библиотеке прошла тематическая встреча «Книга. Милосердие. Добро»

Вначале вниманию участников была представлена виртуальная выставка и проведен обзор «Книги, помогающие жить». Он познакомил с книгами о милосердии и сострадании, любви к ближнему, человечности. Яркие впечатления оставили у присутствующих книги Ника Вуйчича.

Приглашенные специалисты социальной защиты познакомили собравшихся с видами услуг, оказываемых населению. Дубкова М. продемонстрировала видеофильм и рассказала о главных направлениях работы и функциях разных отделов учреждения. Психолог Шарыгин И. объяснил феномен воздействия мошенников на психологию человека, провел тренинг на выявление личностных особенностей, поддающихся психологическому воздействию.  Юридический консультант Клочкова М. ответила на ряд актуальных вопросов, касающихся пенсионной реформы, коммунальных выплат, льгот, газообслуживания, вывоза мусора и др.

В заключение мероприятия участники получили календари на 2020 год с пожеланиями удачи, здоровья и доброты.

Людям, имеющим какие-либо ограничения, зачастую не хватает элементарного общения, поэтому все были рады организованной встрече, о чем свидетельствовал радушный прием, хорошее настроение и масса вопросов.

Краснова Е.Н. зав. Новосельской библиотеки

11 (1)

11 (2)

11 (3)

11 (4)

11 (5)